+7 (926) 392-70-53
с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • Блог
  • Статьи
  • Фасадные металлкассеты: особенности применения

Фасадные металлкассеты: особенности применения

Фасадные металлические кассеты — это современное решение для облицовки вентилируемых фасадов, позволяющее обеспечить надежную защиту внешних стен здания от любых воздействий извне. Изготовленные из листового металла с полимерным покрытием они имеют квадратную или прямоугольную форму и внешне напоминают самую обычную коробку с загнутыми внутрь краями. Монтаж такой облицовки осуществляется на навесные профильные каркасные конструкции с использованием самонарезных винтов или специальных фасадных заклепок. При этом сама конструкция фасадных кассет предусматривает возможность для скрытого монтажа облицовки на стене здания.


Особенности применения фасадных металлических кассет

Фасадные кассеты, широко используемые при облицовке жилых, коммерческих и производственных объектов, обладают рядом весомых достоинств, дающих им преимущество перед другими материалами, имеющими аналогичное назначение. В частности, они:

  • не создают сложностей при монтаже;
  • позволяют скрыть небольшие строительные или эксплуатационные дефекты внешних стен здания;
  • отличаются прочностью и долговечностью;
  • не боятся прямого контакта с атмосферными осадками, могут эксплуатироваться в любом климате;
  • не меняют параметров в ходе эксплуатации, обеспечивая максимально плотное прилегание элементов конструкции внешней облицовки фасада.

Особенно ценятся фасадные металлические кассеты за точное соответствие заявленных производителем параметров реальных габаритам отделочного материала. Ведь это избавляет специалистов от необходимости подгонять элементы друг к другу в процессе монтажа. А многообразие вариантов внешней отделки позволяет подобрать нужную цветовую гамму или воплотить в жизнь абсолютно любой дизайн фасадной конструкции.

Важно учесть, что фасадные кассеты изготавливаются исключительно в заводских условиях, что гарантирует контроль качества этого вида продукции. Такая отделка соответствует всем требованиям безопасности и подходит не только для наружной отделки фасадов, но и для внутренней облицовки промышленных зданий, что лишний раз подтверждает их экологическую безопасность и способность эффективно выполнять свои функции в любых климатических и атмосферных условиях.

Напишите нам
Контакты

МО, г. Мытищи, ул. Мира, 9к1

+7 (926) 392-70-53

Мы в интернете
Карта
Оставить отзыв
Ваш отзыв может быть добавлен только после проверки
Обратный звонок
Расчет стоимости

Мы свяжемся с вами и уточним подробности для более точного расчета стоимости.

Форма обратной связи
+7 (926) 392-70-53