+7 (926) 392-70-53
с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • Блог
  • Статьи
  • Сравнение автоматической линии Duemas по производству сэндвич панелей и стендовой

Сравнение автоматической линии Duemas по производству сэндвич панелей и стендовой

Все строительные трехслойные сэндвич панели, как известно состоят из трех основных элементов- основного теплоизоляционного сердечника, внешних облицовок и клея. Облицовки стеновых и кровельных сэндвич панелей изготавливают из оцинкованной стали с полимерным покрытием, толщиной от 0,5 мм до 0,6 мм.


Сэндвич панели изготавливаются на автоматических или стендовых линиях производственных линиях. Изготовление панелей на одной и другой линии имеют одинаковые этапы, которые отличаются друг от друга технологическим процессом. Главным отличием, является непрерывность и качество получаемой продукции.

Сравним эти этапы:

  • Профилирование 2 внешних облицовок панелей на автоматической линии происходит одновременно с нанесением защитной пленки в непрерывном режиме в виде длиной профилированной ленты. При этом имеется возможность изменять и комбинировать геометрию профилей облицовок. На стендовой линии облицовки прокатываются по очереди, сначала внешняя потом внутренняя или наоборот. Облицовки готовятся отдельными листами, и не всегда имеют защитную пленку, после чего складируются и переносятся на рабочий стол для нанесения клея. При этом такие линии не имеют возможность изготавливать различные виды облицовок.
  • Нанесение клея. В автоматической линии на профилированные облицовки наносится механическим способом двухкомпонентный клей, с одновременным приклеиванием их к утеплителю. На ручной линии клей наносят на готовые облицовки в основном ручным способом, валиком или кистью, что не обеспечивает равномерное и качественное склеивание панелей.
  • Укладка утеплителя. В обеих линиях, утеплитель перед укладкой нарезается на ламели, шириной равной толщине панели и укладываются со смещением. На автоматической линии утеплитель подается автоматически толкателем, что обеспечивает его уплотнение по ширине и длине панели. При этом также происходит выбраковка ламелей утеплителя с дефектами. На стендовой линии утеплитель укладывается в ручную на листы облицовок, при этом крайне затруднительно обеспечить плотную укладку ламели.
  • Склеивание панелей на английской линии Duemas происходит с помощью гусеничного пресса с одновременным нагревом панели, так же это позволяет изготавливать панели не ограниченной длины. На стендовой линии склеивание происходит с помощью обычного пресса и длина получаемых панелей ограниченна его размерами.
  • Нарезка панелей под размер происходит в непрерывном процессе только на автоматической линии.
  • Укладка и упаковка панелей. Автоматические линии комплектуются вакуумными подъемниками, с помощью которых панели укладываются в пачки, кроме того подъемник позволяет осуществлять контроль качества склеивания панелей. Стендовые линии, такими подъемниками, как правило, не комплектуются.

Исходя из сравнения описаний всех производственных этапов, автоматическая линия по сравнению со стендовой имеет большой ряд преимуществ, что отражается на качестве получаемых панелей и обосновывает их не значительно более высокую стоимость, по сравнению с панелями изготовленными на стеновых линиях.

Сэндвич панели стеновые и кровельные от компании МетПрофФасад, изготавливаются на автоматической линии, что позволяет предлагать своим клиентам продукцию исключительно высокого качества.

Напишите нам
Контакты

МО, г. Мытищи, ул. Мира, 9к1

+7 (926) 392-70-53

Мы в интернете
Карта
Оставить отзыв
Ваш отзыв может быть добавлен только после проверки
Обратный звонок
Расчет стоимости

Мы свяжемся с вами и уточним подробности для более точного расчета стоимости.

Форма обратной связи
+7 (926) 392-70-53