+7 (926) 392-70-53
с 9:00 до 18:00 в будние дни
  • Блог
  • Статьи
  • Стоимость фасадных кассет и от чего она зависит

Стоимость фасадных кассет и от чего она зависит

Фасадные панели, применяемые для облицовки вентилируемого фасада, относятся к штучным материалам, которые изготавливаются исключительно под заказ. Так вот стоимость фасадных складывается из двух составляющих – сырьевых затрат (сырье, краска, транспортные расходы) и производственные затраты . Так вот, конечная цена фасадных кассет в большей степени зависит от сырьевых затрат, а в меньшей от производственных кассет.


У любого заказчика, который решит использовать, в качестве облицовки вентилируемого фасада металлические фасадные кассеты, возникает вопрос, – какая будет цена фасадных кассет и конечная стоимость вентилируемого фасада?

На величину сырьевых затрат влияют такие параметры как:

  • линейные размеры фасадных кассет.
  • количество кассет различного размера в общей партии поставки.
  • колористическое решение вентилируемого фасада.
  • тип покрытия фасадных кассет.
  • толщина металла.
  • тип монтажа — фасадные кассеты открытого или фасадные кассеты закрытого типа крепления.

Разберем влияние каждого параметра на стоимость фасадных кассет.

Итак, линейные размеры фасадных металлических кассет открытого и закрытого типа крепления влияют на то количество материала, которое будет затрачено на изготовление единицы продукции. Оптимальным будет условие если один из линейных размеров кассеты будет не более 1110-1130 мм для фасадных кассет открытого типа крепления и 1100 мм –для кассет закрытого типа крепления. В этом случае заготовка кассеты вырубается из листа стандартной ширины 1250 мм без излишнего отхода, так же оптимальным будет условие когда по ширине листа можно раскроить две заготовки фасадной кассеты, например один из размеров кассеты будет -510-520 мм.

Довольно часто встречаются проекты вентилируемого фасада в которых количество типоразмеров кассет доходит до нескольких сот. Это приводит к увеличению сроков изготовления, так как перенастройка на каждый размер занимает время, и усложняют оптимизацию раскроя заготовок.

Цвет, тип покрытия и толщина металла фасадных кассет, так же влияет на цену металлических фасадных панелей. Это влияние связано с возможностью изготовить фасадные кассеты определенного типа покрытия, цвета и толщины. Так мы можем изготовить фасадные панели в покрытии полиэстер или PVDF в толщине металла до 1,0 мм в 180 вариантах цветов, в толщине 1,2 мм- порядка 8 цветов, тогда как с порошковой окраской ограничений практически нет.

Разница в цене фасадных кассет различного типа крепления незначительна и составляет сумму не более 50 руб за м.кв. в большую сторону для металлокассет закрытого типа крепления. Это связано с тем, что при их изготовлении необходимо выполнить немного больше операций, чем при производстве фасадных кассет открытого типа крепления.

Все эти параметры напрямую влияют на стоимость металлических фасадных кассет, и их оптимизация позволит её снизить и купить фасадные кассеты по низкой цене.

Напишите нам
Контакты

МО, г. Мытищи, ул. Мира, 9к1

+7 (926) 392-70-53

Мы в интернете
Карта
Оставить отзыв
Ваш отзыв может быть добавлен только после проверки
Обратный звонок
Расчет стоимости

Мы свяжемся с вами и уточним подробности для более точного расчета стоимости.

Форма обратной связи
+7 (926) 392-70-53