+7 (926) 392-70-53
с 9:00 до 18:00 в будние дни

Виды металлических фасадных панелей

Металлические фасадные панели– элемент внешней облицовки вентилируемого фасада, имеющей прямоугольную, квадратную или форму рейки с гладкой или профилированной поверхностью. Применяются металлические фасадные панели для наружной отделки дома, фасада торговых центров, административных зданий, жилых домов и тд.


Облицовочные панели фасадные металлические изготавливаются из оцинкованной стали толщиной от 0,4 мм до 1,2 мм с полимерным покрытием, методом профилирования на прокатном стане или листогибочном прессе.

Металлические фасадные панели с полимерным покрытием или порошковой окраской позволяют создать оригинальный вент фасад и подчеркнуть индивидуальность здания. Появление на рынке оцинкованной стали покрытия PRINTECH, позволяет получать металлические фасадные панели под кирпич и металлические фасадные панели под дерево.

Все фасадные панели изготавливаются с металлическими креплениями для их монтажа к несущему каркасу. Монтаж фасадных металлических панелей осуществляется на подсистему для вентилируемого фасада, по правилам и нормам применяемым ко всем видам вентилируемых фасадов. Самое широкое применение для фасадных панелей получила оцинкованная подсистема для вент фасада.

Фасадные панели могут иметь в сечении различную геометрию и в зависимости от этого их разделяют на:

Металлокассеты– фасадные панели прямоугольной формы с гладкой, рифленой или перфорированной поверхностью, изготовленные из стали толщиной до 1,2 мм. Монтаж металлических фасадных кассет может выполняться с видимым или скрытым крепежом, в зависимости от этого металлокассеты разделяются на типы- металлокассеты открытого типа крепления и металлокассеты закрытого типа крепления.

Объемные фасадные кассеты– это фасадные металлические панели кассеты, имеющие внешнюю плоскость в форме части многогранника. Изготавливаются также из оцинкованной стали с цветным полимерным покрытием или порошковой окраской, толщиной до 1,2 мм. Объемные фасадные кассеты, применяются на вент фасаде для выделения отдельных участков вентилируемого фасада и придания индивидуальности фасада здания.

Металосайдинг «Корабельная доска»— вид фасадных панелей, имитирующей деревянную «вагонку», изготовленных в виде реек длиной до 6,0 метров. Изготавливаются из стали с полимерным покрытием широкой палитры цветов и видов профилей. Металлосайдиг корабельная доска может имитировать различные материалы, и соответственно можно получить металлосайдинг под дерево, металосайдинг под камень, металосайдинг под кирпич.

Металлосайдинг под бревно, разновидность металлического сайдинга, имитирующего натуральное бревно. Отделка дома металлическим сайдингом под бревно внешне имитирует дом построенный из натурального дерева. Изготавливается металлический блок — хаус изготавливается из оцинкованной стали с покрытием PRINTECH под различные породы дерева.

Вертикальный сайдинг— металлические рейки длиной до 6,0 метров, изготовленные из стали толщиной до 0,7 мм, с гладкой или профилированной поверхностью различной ширины. Вертикальный металлический сайдинг, применяется кроме облицовки вент. фасада, но и при монтаже реечного потолка.

Линеарные панели– вид вертикального металлосайдинга, изготавливаемые в виде прямоугольных фасадных панелей, с загнутыми торцами и шириной до 470 мм. Линеарные панели имеют гладкую или волнообразную поверхность, с цветным полимерным покрытием или покрытием под дерево, камень, кирпич. Линеарные панели внешне напоминают фасадные кассеты, но изготавливающиеся из более тонкой стали.

Обратившись в нашу компанию вы можете, заказать расчет и купить металлические фасадные панели различного типа по самым приемлемым ценам.

Напишите нам
Контакты

МО, г. Мытищи, ул. Мира, 9к1

+7 (926) 392-70-53

Мы в интернете
Карта
Оставить отзыв
Ваш отзыв может быть добавлен только после проверки
Обратный звонок
Расчет стоимости

Мы свяжемся с вами и уточним подробности для более точного расчета стоимости.

Форма обратной связи
+7 (926) 392-70-53